Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Ваенга и «Иванушки Интернешнл» не собирались выступать в ДНР

, 18:05

Представители Елены Ваенги и группы «Иванушки Интернешнл» назвали «уткой» информацию о концерте, якобы запланированном артисами на 16 ноября в Донецке. В концертном графике это выступление ни у кого не значится.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на советника главы службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского о том, что СБУ предупредил российских артистов о возможном запрете въезда на территорию страны в случае поддержки действий ополченцев в ходе концерта в Донецке 16 ноября. Сообщалось, что в концерте собираются принять участие Елена Ваенга, «Иванушки Интернешнл» и Юрий Лоза.

«Честно, для меня это какая-то неизвестная новость, потому что дело в том, что они туда даже не планировали ехать. Я впервые слышу, что они туда собираются 16 ноября. У меня такое ощущение, что это какая-то интернетная „утка“, — рассказал РИА Новости концертный директор группы „Иванушки Интернешнл“ Олег Головко. Он добавил, что у коллектива в этот день запланирован концерт совсем в другом месте.

Представитель Ваенги также заявил, что певица не планирует 16 ноября выступать в Донецке. «Это дезинформация — по той причине, что мы совершенно не собирались туда. Если открыть афишу на нашем сайте, можно увидеть, где мы собираемся быть 16-го числа», — отметил директор артистки Руслан Сулимовский.
Комментарием Юрия Лозы РИА Новости не располагает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram