Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Группа Krec презентовала альбом в столице

, 15:51 , Обозреватель отдела Общество

Вчера питерская группа Krec презентовала в Москве пластинку «Воздух свободы». Для тех, кто не следил за изменениями в составе группы и давно не был на её концертах, новый альбом оказался большой неожиданностью.

Обычно журналисты перед названием Krec пишут «рэп-группа», но теперь это неуместно. Мелодекламации и просто пение стали преобладать над речитативом. Ритм-секция попросту исчезла, а электронная музыка заменилась живой – акустической гитарой (надо признать, весьма изобретательной). В то же время нельзя утверждать, что Krec совсем уж оторвался от рэперских корней. Помимо элементов речитатива, в новых песнях сохраняется присущая рэпу «многоуровневая» рифма, которая так хорошо удаётся Фьюзу, автору и солисту группы.

Новое звучание, вероятно, повлияет на состав аудитории Krec, но трудно сказать, в большую или в меньшую сторону. Можно порадоваться за Фьюза: он не стал заложником собственного формата и не имеет самоцели угодить давнему слушателю. Предпочитает делать ту музыку, к которой лежит душа в данный момент.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram