Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Шоу-бизнес

Сэра Элтона Джона в Казани одарили советским аксессуаром (ФОТО)

, 14:13

В Казани «первого очкарика британской сцены» сэра Элтона Джона оригинально одарили после концерта. В подарок мэтр попа получил аксессуар советского времени, мечту модника СССР, от Музея социалистического труда.



Именитому гостю достались солнцезащитные очки в заводской упаковке, которые выпустили в далеком 1974 году. Элтон Джон начал носить очки с диоптриями с 13 лет, взойдя на сцену, он сделал свой изъян «стигматом» имиджа, эпатажному дизайну которых, должно быть, завидует сама Леди Гага. Поклонники поп-звезды знают, что Сэр не только любит надевать очки на переносицу, но также сделал их предметом коллекционирования.

Очки были не единственным подарком, который сделал казанский музей звездному гостю. Джону торжественно презентовали его же портрет, который бережно хранился в закромах и был изготовлен примерно в то же время, что и очки. Это был рукотворный образ звезды, который жительница Казани срисовала с футболки студента-иностранца во время учебы в Москве. Портрет Элтона Джона выжжен на обычной фанере, его имя обозначено с трогательной ошибкой, которое художница воспроизвела на слух.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram