Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Потап и Настя: нас сегодня любят только вместе

, 15:35

Дуэт Потапа и Насти пользуется популярностью в шоу-бизнесе всего постсоветского пространства на протяжении последних нескольких лет. Правда, в недавней беседе с журналистами Потап солировал.

-Про Вас ходят слухи, что, несмотря на всю слаженность на сцене, в жизни вы друг друга на дух не переносите. правда ли это?

-На самом деле в жизни, мы такие же люди, как все, только миллионеры. Больше ничего ответить на этот вопрос ничего не могу.

-То есть, друг за другом вы не приударяете?

-Знаете, мы- два тельца. Мы всё время спорим. И фактически друг для друга мы являемся сегодня бесполыми существами сегодня.

-Правда ли, что чем легкомысленнее артист на сцене, тем он серьезнее в шоу-бизнесе?

-Связь в данных утверждениях действительно есть.

-И всё же: какова для вас двоих формула успеха?

-Надо чтобы были люди открытые и настоящие. Конечно, чтобы два человека бесконечно ругались- это тоже не лишнее. Но наша задача- довольно простая: просто петь незатейливые песни. И ее исполнение зачастую приносить пользу нашим зрителям и слушателям. Одна девочка призналась нам, что под наши песни бросила наркотики. Кто-то признается, что благодаря нашим песням сами собой рассасываются сексуальные проблемы.

-Как вам удалось стать такими креативными?

-Настю в детстве били крышкой фортепиано по рукам. Родители научили её всё любить, относиться ко всему по-доброму.

-В связи с тем, что Вы не такие уж и редкие гости в Белоруссии, скажите, какие белорусские группы вы знаете?

-Некоторые знаю. Папа ставил когда-то белорусскую музыку. "Сябров", "Песняров", "Верасов". Среди своих любимых групп не могу не отметить "Ляпис Трубецкой". А так среди белорусов у меня достаточно много друзей.

-А в белорусской кухне что вам нравится?

-Да вспомнить не могу. Разве что то, что в Киевском зоопарке живут два медведя- Потап и Настя, и когда мы голодны, мы их вспоминаем.

-Зачем вы в песнях стали каверкать русский язык?

-Каверкают- все. Да и еще я и сам из Украины, где русский язык, как сами знаете, немножко другой статус имеет. Наверняка Вы в своём вопросе имели ввиду песню "Чумачечая весна". Так вот, мы увидели как два человека ругались друг с другом, и слово "Сумасшедшая" не могли выговорить. И при исполнении этой песни фактически прикалываемся сами над собой. . Фактически данная песня - это издевательство над людьми, которые не слушают тексты.

-А как у вас складываются взаимоотношения с детьми?

-Большая разница в возрасте позволяет не соперничать друг с другом. Дочь моя, Наташа, влюблена в парня, сын малеький, ему 4 года, режиссирует клипы уже.

-У Насти какие-либо ассоциации с сериалом "Каменская" возникают?

-Да, и это- её любимый сериал.

-Где вы заказываете костюмы?

-Фактически у нас новых костюмов не бывает, фактически мы всегда по миру колесим в одном и том же. Зачастую мы даже не можем нормально покушать, так как нередки у нас смены часовых поясов. Но в то же время у нас уже есть уверенность в том, что нас с Настей знают все бортпроводницы всех бортов.

-Несмотря на то, что со времени предвыборной президентской кампании в России прошел уже год, многие помнят, как в спорткомплексе "Олимпийский" во время концерта в поддержку Михаила Прохорова виновник торжества отплясывал. В связи с этим хотелось бы спросить: был ли ещё кто-то интересный, кто очень живо реагировал на ваши песни?

-Да многие президенты...

-Когда вы выиграли конкурс "Пять звёзд" в 2007-м году, вам обещали, что на открытии Олимпиады 2007 года вы исполните Гимн Олимпиады...

-Очень хотелось бы, чтобы это сбылось... Но могут сказать, что конкурса этого уже нет...

-Расскажите о своих татуировках.

-Одна из них- со спортивных времен, когда я был капитаном сборной по водному поло, есть, конечно, и другие... Но у Насти их вообще нет.

-Что с сольной карьерой у Насти?

-Может быть, настанут те времена, когда мне, Потапу, надоест петь и он станет мегапродюсером. Но пока что нас любят только вместе.

Я продюсирую группу "Время и стекло", куда могу выливать свою нерастраченную творческую энергию. Но публике мы сегодня интересны только вместе.

-В кино зовут?

-Да, зовут, но мы не успеваем. Отказались от предложения сниматься на Западе. Здесь я часто выступаю и как режиссер.

-То есть, это правда, что у вас очень много концертов?

-Да, это правда, посморите в Интернете. Далеко не все заказы у нас получается выполнять. В Америке, помнится, мы вообще собрали аншлаг.

-Вы много поете и в России, и на Украине. А есть ли какая-то разница между двумя государствами с точки зрения шоу-бизнеса?

-Да, разница есть, и разница колоссальная. Россия- более консервативная. Взрослый потребитель оставляет отпечаток на музыке.

-Спасибо за интересную беседу!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram