Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Первой красавицей Вселенной стала американка

, 08:37

Красавица Оливия Калпо, обладательница титула конкурса красоты «Мисс США», получила и титул «Мисс Вселенная-2012». Конкурс завершился в Лас-Вегасе 19 декабря. Второе и третье место   получили девушки из Филиппин и Венесуэлы.

В конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран, все они, согласно условиям соревнований незамужние и бездетные, не старше 27 лет, но не моложе 18. Корону победительницы передала американке, ставшей первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года, прошлогодняя «Мисс Вселенная» Лейла Лопеc, представительница Анголы.

Второе место заняла Жанин Тугонон, представляющая Филиппины, на третьем месте - Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы, сообщает Agence France-Presse.

Победительница получит две короны – бриллиантовую и жемчужную, грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-йоркской школе кино и ТВ и зарплату за год работы на благотворительность и следование определенному моральному кодексу. Россиянка Елизавета Голованова из Смоленска отмечена не была.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram