Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Джими Хендрикс - величайший гитарист за всю историю музыки

, 14:01

По версии авторитетного американского журнала Rolling Stone, Джими Хендрикс признан величайшим гитаристом в истории музыки. Джими Хендрикс завоевал популярность во второй половине 1960-х годов, когда благодаря ему были открыты новые возможности звучания электрогитары.

Джими Хендрикс считается одним из величайших виртуозов в истории рока и одной из ключевых фигур, определивших лицо рок-музыки в XX веке. Начав самостоятельную карьеру в 1965 году, 18 сентября 1970 года музыкант был найдем мертвым в номере отеля Samarkand в Новый рейтинг, составленный на основе мнений журналистов издания и экспертов из числа известных музыкантов, будет опубликован в ближайшем номере Rolling Stone, который выйдет 25 ноября.

Вторым в рейтинге величайших гитаристов стал британский рок-музыкант, 66-летний Эрик Клэптон. Замыкает тройку лидеров гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж. Лишним доказательством преданности Джимми гитаре, является тот факт, что гитарист попадал в больницу с сильными ожогами руки после игре на музыкальном инструменте.

Для того, что бы создать этот рейтинг, высказали своё мнение такие легенды музыки, как Ленни Кравиц, Эдди Ван Хален, Брайан Мэй, Майк Маккриди, Джо Перри из Aerosmith и другие. Гитарист группы Rage Against The Machine Том Морелло сказал , что Хендрикс взорвал его представление о рок-музыке.

Всего в списке 100 позиций. Вот десятка лидеров:

  1. Джими Хендрикс
  2. Эрик Клэптон
  3. Джими Пейдж
  4. Кит Ричардс
  5. Джефф Бек
  6. Би Би Кинг
  7. Чак Берри
  8. Эдди Ван Хален
  9. Дуэйн Оллман
  10. Пит Таунсенд

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram