Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Человечество ожидает будущее без собственности

, 17:28

Министр Дании Ида Аукен  на сессии Всемирного экономического форума описала будущее. В её представлениях жизнь человечества ждут серьёзные перемены. Продукты станут услугами. Всё будет бесплатным.

После того, как бесплатной станет связь, все остальные услуги и товары стремительно приблизятся к коммунистической мечте.  Автомобиль станет ненужным, так как можно будет воспользоваться беспилотником. После того, как общественный транспорт станет дешевле, передвижение на нём будет упорядочено.

Арендной платы не будет. Пока владелец дома будет находиться на работе, его жильём можно будет воспользоваться для деловых встреч или других целей. Будут использоваться чистые источники энергии и способы производства.

На территории города будут повсюду деревья и зелёные зоны, так как все поймут важность их наличия. Отпадёт смысл заполнять свободную территорию бетоном.

Искусственный интеллект избавит человека от хозяйственных и бытовых забот и люди смогут больше времени посвящать общению друг с другом, хорошо питаться, высыпаться.

Работать можно будет в любое, удобное для себя время. И она будет направлена на созидание, развитие человека.

Мы потеряли много сил и времени, чтобы понять ценность данного способа жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram