Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

МАК: данные самописца «Боинга», разбившегося в Ростове, не разгласят

, 08:02

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отказался опубликовать данные расшифровки речевого бортового самописца, разбившегося 19 марта в Ростове-на-Дону пассажирского Boeing-737 компании FlyDubai.

По данным МАК, данные «черного ящика» авиалайнера, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону 19 марта при посадке в аэропорту, не подлежат разглашению и не будут обнародованы.

«Межгосударственный авиационный комитет заявляет, что в соответствии с международными и Российскими правилами расследования авиационных происшествий, информация бортового речевого самописца (CVR) не подлежит разглашению. МАК не предавал и не планирует предавать гласности данную информацию», — говорится в сообщении.

Эксперты МАК установили, что каких-либо отказов систем и агрегатов самолета не было, «Боинг» имел действующий сертификат летной годности, проходил необходимое ТО и на момент вылета был исправен.

(МАК) сообщил, что специалисты продолжают собирать и анализировать информацию о разбившемся Boeing.

Напомним, в СМИ ранее появилась информация о том, что причиной крушения самолёта компании FlyDubai, выполнявшего рейс Дубай - Ростов-на-Дону, мог стать конфликт между пилотами.  МАК не передавал  СМИ информацию том, что члены экипажа Boeing поссорились во время второй посадки самолета.

В результате авиакатастрофы погибли 62 человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram