Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

К убийству девочки в Москве может быть причастен ее родной брат

, 11:36

В Следственном комитете уточнили, что по горячим следам задержаны двое молодых людей, а не один молодой человек по подозрению в убийстве 12-летней девочки в Москве.

В кратчайшие сроки следователям удалось установить не только исполнителя убийства, но и мотив преступления и его заказчика.
По версии следствия, к убийству ребенка может быть причастен 18-летний брат погибшей девочки.
Предроложительно, юноша желал завладеть квартирами, принадлежащими семье.

В целях осуществления задуманного он через социальные сети подобрал непосредственного исполнителя убийства. Но в ходе реализации совместного преступного умысла 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия.

Как отмечается, для этого он через соцсети нашел непосредственного исполнителя убийства. Но во время свершения преступления 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия.

Подозреваемые задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного пп. «в,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), продолжается.

"АН-Онлайн" сообщали, что тело девочки-школьницы со следами ножевого ранения было обнаружено в среду вечером в ее квартире на юго-востоке Москвы в доме по улице Белореченской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram