Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Студентке, похитившей новорожденного ребенка в Белгороде, грозит тюрьма

, 10:21

Девушке - студентке медицинского колледжа, подозреваемой в похищении новорожденной девочки из перинатального центра в Белгороде, грозит 12 лет лишения свободы.

Следственным отделом по городу Белгород СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

10 марта в Белгороде из роддома пропал ребенок. По версии следствия, 1 марта подозреваемая - уроженка Курской области, сообщила своим родителям, что в Белгороде родила ребенка и попросила забрать из роддома ее с ребенком 10 марта.

В тот день  девушка прошла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и похитила новорожденную девочку.
По данным СКР, в здание перинатального центра девушка прошла беспрепятственно, поскольку являлась студенткой медицинского колледжа и проходила там практику.

Похищенную малышку оперативники нашли в доме родителей подозреваемой в поселке Коммунар Беловского района Курской области. Малышку на реанимобиле вернули в перинатальный центр. Девочка находится в удовлетворительном состоянии.

Подозреваемая студентка задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об ее аресте. По уголовному делу проводятся следственные действия. Подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram