Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Суд не снял арест с недвижимости, счетов и украшений Васильевой

, 16:42

Мосгорсуд в очередной раз не снял арест с недвижимости, банковских счетов и украшений бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.

Суд отклонил жалобу ее адвокатов. Ранее суд отказался снять обеспечительный арест с имущества Васильевой, исключение было сделано только для ее коллекции картин, которые ей вернули, - сообщает РИА Новости.

В рамках уголовного дела по "Оборонсервису" арестовано пять объектов недвижимости, принадлежащих Васильевой. Арестованы две квартиры в Санкт-Петербурге и в Москве квартира в Молочном переулке, одной из самых дорогих улиц столицы. Именно в этой квартире она отбывала домашний арест.

Обеспечительный арест был необходим, чтобы компенсировать убытки потерпевшим, их суд оценил в 216 миллионов рублей. Эту сумму за Васильеву и других фигурантов дела выплатил ее отец.

Напомним, экс-чиновница была осуждена на пять лет лишения свободы. За половину срока ей зачли время, проведенное под домашним арестом. А выпустили на свободу Васильеву условно-досрочно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram