Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Пожилой колхозник задержан за убийство депутата заксобрания Тверской области

, 20:12

Задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова. В результате совместной работы следователей, криминалистов и оперативных сотрудников полиции задержан житель поселка Мирного Торжокского района Тверской области, работавший в колхозе под руководством Попова. 

Депутат был убит утром 23 сентября 2015 года на окраине деревни Спас Торжокского район. Тело председателя колхоза «Мир» Николая Попова обнаружили у его автомобиля «Сузуки» с огнестрельным ранением в области груди.

Как установило следствие, стрелявший сумел незаметно сесть в машину депутата на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома, подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза. Раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове, - сообщает СКР.

В настоящее время с задержанным работают следователи, он дает показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Колхозник пояснил, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, сложившихся во время работы в колхозе. Следствием в ближайшее время будет подано ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram