Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Магадане расследуют уголовное дело по факту убийства врача-уролога

, 10:53

В Магадане расследуют уголовное дело по факту убийства заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы, врача-уролога Владимира Третьякова местным жителем.

В среду около 15.10 в кабинете Магаданской областной больницы были обнаружены тела Третьякова и пожилого мужчины с огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 69-летний мужчина пришел в кабинет врача и из имевшегося при себе обреза охотничьего двуствольного ружья произвел не менее двух выстрелов в область его туловища и головы. 59-летний Третьяков скончался на месте. После этого мужчина выстрелил в себя.

По данным СКР, учитывая, что для установления всех обстоятельств произошедшего необходимо проведение ряда неотложных следственных действий и назначение экспертиз, имеются основания для проведения предварительного следствия.

Алексей Опенько, лечащий врач пенсионера, застрелившего уролога, рассказал, что ранее больной был успешно прооперирован в урологическом отделении - ему была установлена цистостома, - сообщает РИА Новости. Пациент готовился к повторной операции. Но состояние его здоровья не позволяло брать больного на операционный стол. У него постоянно повышалось давление. Пациенту объясняли, что с высоким давлением операция невозможна, сначало необходимо подлечиться у кардиолога.Врач подчеркнул, что в операции ему не отказывали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram