Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Свидетелей падения «Боинга» на Украине начнут искать в соцсетях

, 20:58

Прокуратура Нидерландов начнет искать свидетелей падения самолета компании Malaysia Airlines «Боинг-777» на Украине через социальные сети. На сайте ведомства сообщается, что «призыв будет распространен сегодня через соцсети, новостные сайты газет, радиоcтанций и телекомпаний».

В заявлении прокуратуры Нидерландов подчеркивается, что следствие до сих пор не смогло точно установить причины падения малайзийского авиалайнера, - сообщает РИА Новости.

На сайте международной следственной группы, занимающейся расследование крушения пассажирского самолета на востоке Украины, размещено обращение к возможным очевидцам перевозки на востоке Украины зенитного ракетного комплекса «Бук», с помощью которого, по одной из версий, был сбит «Боинг»:  «Мы ищем свидетелей, которые могут предоставить информацию о транспортировке комплекса «Бук» на тягаче Volvo 17 и 18 июля 2014 года в Донбассе».

Совбез Нидерландов 19 марта опроверг сообщения СМИ о наличии доказательств того, что самолет в Донецкой области был сбит при помощи ЗРК «Бук».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram