Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Следствие располагает документами, подтверждающими вину Евтушенкова

, 13:06

В четверг в Мосгорсуде продолжается рассмотрение жалобы адвокатов на домашний арест главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Представитель следствия в суде заявил о том, что располагает документами, свидетельствующими о виновности основного владельца "Системы".

По словам представителя следствия, в ходе обыска обнаружены некие документы, "доказывающие осведомленность Евтушенкова об инкриминируемых ему преступлениях и его причастность к ним", - передает РИА Новости. Следователь еще сказал, что в кабинете Евтушенкова при обыске 16 сентября был найден некий "план действий".

Следствие опасается, что в случае освобождения бизнесмен сможет уничтожить улики или "исказить их смысл".
Миллиардер отказался признавать вину во вменяемой ему организации легализации денежных средств, свидетельствуют материалы дела, - передает РАПСИ.

СК России обвинил одного из богатейших бизнесменов России и главу совета директоров холдинга АФК "Система" Владимира Евтушенкова, в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК компании "Башнефть". По версии следствия, акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со "скидкой" в 500 миллионов долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram