Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Руководителей «Лабиринта» и «Идеал-тура» объявили в международный розыск

, 19:22

Руководители туристических компаний ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов, по данным СКР, объявлены в международный розыск.

Следственный комитет России сообщил, что Азарскову и Шаманову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, до декабря прошлого года подозреваемые Шаманов и Азарсков разработали преступный план совершения хищения денежных средств клиентов туристических компаний. Руководители склонили представителей группы компаний «Лабиринт», оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над данными организациями. В дальнейшем соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, не собирались исполнять принятые на себя обязательства и перевели деньги на счет подконтрольной организации, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению. В результате преступных действий в июле и августе 2014 года пострадали тысячи российских туристов, собравшихся на отдых за пределами Российской Федерации, и уже находящихся за рубежом.

По ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram