Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР направил в суд материалы об аресте Игоря Коломойского

, 14:42

Следственный комитет РФ направил в суд материалы об избрании в отношении губернатора Днепропетровской области, украинского бизнесмена Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу.

Коломойский в России обвиняется в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей на территории юго-востока Украины.
Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, СКР даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам об оперативном установлении местонахождения обвиняемого и его аресте.

СКР готовит и в ближайшее время направит в суд материалы об аресте и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова. Аваков обвиняется по тем же статьям, что и Коломойский.

По версии СКР, командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram