Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В отношении совладельца ЧТПЗ Комарова возбуждено уголовное дело

, 12:27

В МВД России назвали причину задержание владельца группы компаний Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ ) Андрея Комарова и его адвоката. Бизнесмен и юрист задержаны за попытку подкупа $300 тысяч.

По данным полиции, одна из подконтрольных фирм ЧТПЗ незаконно получила из бюджета 1,8 млрд. рублей, а Комаров со своим адвокатом намеревались подкупить должностное лицо, осуществляющее проверку данного факта.

По данным МВД, установлено, что в 2011 году одна из организаций холдинга ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд. рублей. С целью сокрытия данного факта злоумышленники предложили должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, $300 тыс. за составление положительного заключения по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В отношении подозреваемых ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп". Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых продолжаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram