Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Жену миллиардера Рыболовлева на Кипре освободили после допроса

, 09:37

Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева была задержана на Кипре, ее подозревали в присвоении кольца с бриллиантами стоимостью 25 миллионов долларов. Во вторник жену олигарха допросили и освободили: женщина подтвердила, что драгоценность была приобретено на ее имя.

Она предоставила соответствующие документы о приобретении кольца. По словам Рыболовлевой, кольцо презентовал ей муж. Но Дмитрий Рыболовлев - бывший владелец "Уралкалия" - заявляет, что приобрел драгоценность в качестве инвестиции в компанию Bolton Trustees, которая и обратилась в суд с жалобой на Елену. Расследование будет продолжаться не только на Кипре, но также в Лондоне и в Женеве, передает ИТАР-ТАСС.

Рыболовлева свободна и может ехать куда угодно, но она должна быть готова в любой момент по просьбе полиции прибыть на Кипр для дополнительных допросов.

Супруги Рыболовлевы пытаются развестись 5 лет, но никак не могут договориться. Женщина обвиняет мужа в неверности и требует 3,5 миллиарда долларов в качестве отступных. Дмитрий Рыболовлев до банковского кризиса на Кипре был единственным акционером Банка Кипра, владея почти 10% его ценных бумаг на сумму примерно в 400 млн. евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram