Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Дмитриченко сравнил худрука балета Большого театра Филина с Карабасом-Барабасом

, 22:02

Подозреваемый в нападении солист балета Большого театра Павел Дмитриченко назвал в пятницу на допросе в суде художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина Карабасом-Барабасом.

Дмитриченко рассказал, Филин хотел, как и любой руководитель, чтобы люди его слушали, были просто "серыми мышками". По мнению Дмитриченко, Филин воспринимал коллектив как куколок Карабаса- Барабаса, никто не имел права спорить, все должно было быть так, как сказал он.

Павел Дмитриченко сообщил, что его сосед по даче Юрий Заруцкий любит всякие слухи про известных артистов. Вот танцор и передавал ему слухи о личной жизни артистов Большого театра.

Дмитриченко признался, что рассказывал и слухи про Филина. Арестованный танцовщик подчеркнул, что сам ничего этого не видел. По его словам, после этого разговора со сплетнями осенью 2012 года Заруцкий предложил подъехать в театр и разобраться с Филиным. Дмитриченко согласился.

Солист балета уверяет, что 17 января, когда Заруцкий позвонил ему и сказал, что ждет Филина у дома, он  попросил не бить Сергея сильно. По словам Дмитриченко, этим же вечером он давал соседу о даче Заруцкому денег на бензин,  и тот  сообщил, что поговорил с Филиным. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram