Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Расследования

В микроавтобусе "Тойота" под Самарой взорвались баллоны с газом

, 12:14

Появляются подробности о страшном ДТП в Самарской области, которое унесло жизни 13 человек - граждан стран ближнего зарубежья. По данным спасателей, люди в минивэне "Тойота" сгорели заживо в пожаре, который начался из-за взрыва баллонов с газом.

В микроавтобусе находились баллоны с газом, которые от столкновения взорвались. От взрыва крышу "Тойоты" срезало, как консервным ножом. После взрыва микроавтобус загорелся. По словам спасателей, пассажиры, находившиеся в салоне, выбраться из горящего минивэна не смогли. Салон выгорел полностью. От высокой температуры кузов сильно деформировался.

в ночь на воскресенье на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области микроавтобус "Тойота" с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана. От удара оба автомобиля свалились в кювет. По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу из-за лопнувшего колеса. 12 человек скончались на месте аварии. Один человек умер в больнице. До 04.30 движение по трассе было перекрыто в обе стороны. На дороге образовалась пробка из грузовых и легковых машин, передает РИА Новости.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП произошедшего в Большечерниговском районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram