Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Обвиняемого в убийстве Буданова будут судить с участием присяжных (ВИДЕО)

, 09:49

Судебный процесс над обвиняемым в убийстве экс-полковника российской армии, бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка Юрия Буданова будет рассматриваться в открытом режиме коллегией присяжных. 

В Мосгорсуде в пятницу прошли предварительные слушания по делу об убийстве Буданова. В преступлении обвиняется 40-летний Юсуп-Хаджи Темерханов. Слушания проходили в закрытом режиме. Ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей заявили адвокаты подсудимого Темерханова.

По версии следствия, Юсуп Темирханов выследил Буданова в Москве и 10 июня 2011 года на Комсомольском проспекте расстрелял из пистолета. На теле убитого эксперты обнаружили 8 пулевых отверстий.

Темерханов сел в автомобиль Mitsubishi Lancer скрылся с места убийства, а затем в соседнем квартале его поджег, рассчитывая уничтожить следы преступления. Но эксперты нашли в машине его ДНК. Мотивом преступления, по версии следствия, стало убийство в 2000 году в Чечне отца Темерханова Шамиля Гоганова.

Темирханов не признает себя виновным. На предварительном следствии он отказался давать показания, заявив, что будет отвечать только на суде.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram