Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Воспитанники интерната в Ижевске за три года совершили 48 преступлений

, 16:11

Воспитанники ижевского интерната, где в конце января взбунтовавшиеся подростки изрезали себя бритвой, за последние три года при попустительстве взрослых совершили 48 преступлений, заявил в субботу в интервью телеканалу "Россия" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

По мнению Астахова, созданная в Удмуртии межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних не справилась со своими обязанностями: "Я даже не добился протоколов решения этой комиссии за последний год".

Отвечая на вопрос о том, кто будет наказан за произошедшее, уполномоченный по правам ребенка ответил, что не хочет предвосхищать выводы комиссии, работающей на месте происшествия: "До окончания моего внутреннего расследования, я его имею права проводить как омбудсмен, до выводов прокуратуры, которая сейчас работает, эти выводы они мне передадут, я не буду озвучивать свое мнение. Я обещаю, все будет по закону, по справедливости".

Зачинщик происшествия, 17-летний подросток, сейчас находится на психологической экспертизе. 11 ребят, которые ранее были госпитализированы с резанными ранами предплечий, находятся в интернате и чувствуют себя хорошо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram