Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

Для иностранцев ужесточат правила перевозки пассажиров и багажа

Государственная Дума готовится к рассмотрению существенных поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые изменят систему ответственности водителей такси – иностранцев за нарушения правил перевозки пассажиров и багажа. Поправки предполагают резкое повышение штрафных санкций для нероссиян.

В частности, отсутствие кассового чека или квитанции, в настоящее время наказывается штрафом в размере 1000 рублей для водителя, 10 000 рублей для должностного лица и 30 000 рублей для юридического лица. Внесённые поправки предлагают увеличить эти штрафы для иностранных водителей в десять раз.

Причины введения такой жёсткой дифференциации в штрафах остаются предметом широких обсуждений. Сторонники законопроекта могут ссылаться на необходимость более строгого контроля за деятельностью иностранных водителей такси и предотвращения недобросовестной конкуренции. Однако критики обращают внимание на потенциальную дискриминацию и нарушение принципов равенства перед законом.