Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Правовед

Судебное заседание он-лайн

, 15:32

Судебное заседание он-лайн
globallookpress.com

О Законопроекте, направленном на совершенствование правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний по уголовным делам с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В Государственную Думу Российской Федерации 06.07.2016 Правительством Российской Федерации внесен проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (далее - законопроект, УПК РФ соответственно). Изменения в закон разработаны во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний по уголовным делам с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

Законопроектом предлагается внести изменения в УПК РФ, направленные на установление единых принципов проведения трансляции судебных заседаний в сети "Интернет" во взаимосвязи с положениями, предусмотренными проектом Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, предлагается установить, что трансляция открытого судебного заседания в сети "Интернет" допускается с разрешения суда. Судебное разбирательство проводится в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса. Действия лиц, присутствующих в зале судебного заседания и осуществляющих разрешенные судом фото- и киносъемку, видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио, телевидению и в сети "Интернет", не должны мешать порядку в судебном заседании. Эти действия могут быть ограничены судом во времени и должны осуществляться на указанных судом местах в зале судебного заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 19.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram