Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Правовед

Медосвидетельствование на алкоголь по новым правилам

, 23:03

Медосвидетельствование на алкоголь по новым правилам
globallookpress.com

Какие изменения произошли в порядке медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» в порядок медосвидетельствования на состояние опьянения внесены изменения.

Приказом Минздрава, в частности, определены критерии, при наличии хотя бы одного из которых имеются достаточные основания полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование. Таковыми являются: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы и шаткость походки; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Для всех случаев исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя положительным результатом проведения исследования считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе. В случае положительного результата первого исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя через 15-20 минут проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. При отрицательном результате первого исследования на алкоголь повторное исследование не проводится.

продолжение материала на портале "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 28.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram