Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политплакат 13+

Дмитрий Медведев пошутил над украинскими активистами, выступающими против салатов «оливье» и «селедка под шубой»

, 18:13 ,

Дмитрий Медведев пошутил над украинскими активистами, выступающими против салатов «оливье» и «селедка под шубой»

До Нового года остается буквально пара дней. Естественно, что во всех семьях, будь то Россия или какая иная страна, идет подготовка к встрече самого ожидаемого людьми праздника. А какой же праздник без застолья? И какое новогоднее застолье в странах, которые некогда были братскими в ушедшем в Историю Советском Союзе, без оливье и селедки под шубой? Но вот выяснилось, что данные салаты на Украине теперь ассоциируют чуть ли не с идеологической бомбой.

Украинские активисты, как думается совсем «поехавшие кукушкой» на мыслях о «нэзалэжности», бандере и «пане Зеленском» объявили, что селедка в шубе и оливье есть исконно вражеские салаты. То есть наши с вами — русские. А значит на столах «щирых украинцев» их должно быть «нэма»! И точка! А то понимаешь, тот кто их вкусит — идеологически разложится и снова почувствует братскую любовь к некогда братскому народу! А сие значит — станет изменником «страны почитателей сала»!

И создали отстаивающие свое искреннее убеждение во вреде данных салатов для громадян петицию. Которая, к слову, говоря, набирает активно подписантов среди таких же больных на голову, как те самые активисты её замутившие. Если она наберет нужное число подписей (уже половина есть), то требование официального запрета этих кушаний уйдет к президенту когда-то неплохой в общем страны. Который будет решать, что делать с этим очередным «праздником» русофобии. Может быть даже и не без доли юмора — все же профессия комика — его основное умение, как показало все прошедшее с прихода к власти в этой бывшей советской республики господаря Зеленского время.

Ну это пока, конечно, на воде вилкою писано. Как говорится: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. А как такую инициативу немалого числа наших в прошлом почти братьев оставить без внимания? И посему, наверное, пошутить решил над этим наш политик. Кто не знает Дмитрия Медведева? Нет таких. Ни у нас, ни у «них».

Так что «поддержка» инициативы зашедшихся в истерике нацистов пришла откуда не ждали. Идею поддержал и даже развил заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Он, как опытный юрист, предложил отредактировать Уголовный Кодекс Украины. Об этом он написал в своем блоге:

«Приготовление или подготовка к приготовлению салата „Оливье“ или салата „Сельдь под шубой“ наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет либо штрафом в размере одного миллиона гривен с изъятием предметов преступления».

Кстати, Дмитрий Анатольевич призвал и на этом не останавливаться. Он предложил освободить провинившихся от наказания, если те пройдут принудительное лечение украинским борщом в течение трех месяцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram