Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края отправятся на очередную конференцию законодателей Юга России. В этот раз мероприятия ЮРПА (Южно-Российской Парламентской Ассоциации) состоятся Волгограде – 18 и 19 сентября. Кубанские парламентарии войдут в число коллег из 17 регионов. Участники конференции рассмотрят порядка 80 инициатив и обращений в федеральные органы государственной власти.
Возглавит делегацию Краснодарского края зампред ЗСК Александр Трубилин. В ее составе также будут депутаты Сергей Орленко, Евгений Шендрик и Алексей Титов.
Мероприятия конференции будут организованы на различных площадках Волгограда – ведущих предприятиях, объектах финансового сектора, учреждениях здравоохранения, спорта и образования. Ключевым событием станет пленарное заседание, которое проведет председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.
Комментируя предстоящее мероприятие, руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил значимость этого консультативного совещательного органа для совместной законотворческой деятельности в едином правовом пространстве.
«Южно-Российская Парламентская Ассоциация – это хорошо зарекомендовавшая себя эффективная площадка обмена опытом между нашими субъектами по совершенствованию правовой базы, выработке совместных законодательных предложений по развитию регионов России. Символично, что в год 80-летия Победы, объявленный Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества, заседание 43-й конференции пройдет на волгоградской земле, в городе-герое, внесшем значительный вклад в общую Победу над врагом. Ведь именно здесь, в Сталинграде, как известно, начался коренной перелом в Великой Отечественной войне.
Нет сомнений, что нынешняя конференция пройдет на высоком уровне и в очередной раз подтвердит статус эффективной трибуны, действенного инструмента в продвижении региональных инициатив на федеральный уровень», - написал в своем телеграм-канале председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

