Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Филиппо призвал французов выйти на митинг за мир, против возможной отправки войск на Украину

Филиппо призвал французов к протесту против возможной отправки войск на Украину

, 11:38 Источник: РИА Новости

Заявление Владимира Зеленского о готовящейся встрече с представителями некоторых стран может свидетельствовать о том, что идея отправки войск на Украину продолжает обсуждаться. Такое мнение выразил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в соцсети X, сообщает РИА Новости.

В своем сообщении французский политик написал, что «они полным ходом движутся к отправке французских войск на Украину». И призвал граждан Франции выйти на митинг за мир, так как речь идет о их будущем.

Он заявил, что настало время перестать переводить миллиарды Киеву в интересах Эммануэля Макрона, Владимира Зеленского, главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен и компании BlackRock.

Ранее информагентство Bloomberg передавало, что глава правительства Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон делают попытки по созданию так называемой «коалиции желающих» - альянсу государств, готовых после достижения мирного соглашения между Москвой и Киевом предоставить Украине гарантии безопасности и разместить «миротворцев».


Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram