Аргументы Недели → Политика 13+

В Киеве, Киевской, Сумской и еще шести областях Украины объявлена воздушная тревога

В Киеве и восьми областях Украины объявлена воздушная тревога

, 11:02 Источник: РИА Новости

В Киеве и восьми областях Украины в четверг, 27 марта, объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, сообщает РИА Новости.

Согласно данным ресурса, сигнал тревоги в Сумской области Украины звучит около часа. В 10:10 мск тревога расширилась на Киевскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Харьковскую области Украины и Киев.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту, произошедшего 8 октября 2022 года, за которым, по оценке России, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся в том числе по объектам оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.





Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram