> Уиткофф: Трамп хочет избежать применения силы против Ирана и попытаться выстроить диалог - Аргументы Недели

//Политика 13+

Уиткофф: Трамп хочет избежать применения силы против Ирана и попытаться выстроить диалог

22 марта 2025, 15:14 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Дональд Трамп, Gage Skidmore / Wikimedia Commons
Уиткофф: Трамп хочет избежать применения силы против Ирана и попытаться выстроить диалог

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет избежать применения силы против Исламской Республики Иран и попытаться выстроить диалог. Соответствующее заявление сделал в ходе интервью журналисту Такеру Карлсону специальный посланник хозяина Белого дома Стивен Уиткофф.

По словам Уиткоффа, Трамп — «это президент, который не хочет начинать войну».

Как сообщалось ранее, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что потенциал для мирного решения иранской ядерной проблемы есть.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.