Аргументы Недели → Политика 13+

Биатлонистка из Германии Пуфф выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ-2025 в Италии

Биатлонистка из Германии Пуфф выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ-2025 в Италии

, 16:08 Источник: РИА Новости Спорт

Немецкая биатлонистка Йоханна Пуфф стала победительницей в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Европы 2025 по биатлону, который проходит в Валь-Мартелло (Италия). Об этом сообщает РИА Новости.

Йоханна Пуфф выиграла золото, победив на дистанции с результатом 44 минуты 38,2 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Серебро у ее соотечественницы Марлен Фихтнер (0 промахов), бронзовая медаль у представительницы Швеции Анна-Карин Хайденберг (3 промаха).

Ранее сообщалось, что 2 марта 2022 года исполком Международного союза биатлонистов (IBU), следуя рекомендациям МОК, отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях под своей эгидой.

28 февраля 2022 года Исполком МОК рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что санкции МОК против России и Белоруссии несправедливы и незаконны.





Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram