> Глава Росрыболовства Шестаков: Страны Балтии пусть начинают с себя, прежде чем обвинять Россию - Аргументы Недели

//Политика 13+

Глава Росрыболовства Шестаков: Страны Балтии пусть начинают с себя, прежде чем обвинять Россию

4 сентября 2024, 10:23 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков в кулуарах ВЭФ прокомментировал РИА Новости обвинения прибалтийских стран в адрес России о незаконном промысле рыбы в Балтийском море.

Комментируя обвинение России странами Балтии, он отметил,  что у прибалтийских стран проблем гораздо больше, в том числе с тем, «как они работают с теми запасами, которые в их водах находятся», но Россия им не указывает, как себя вести.

«Мы вот им не указываем, как им себя вести. Хотя проблем у них гораздо больше, насколько мы видим, как они работают с теми запасами, которые в их водах находятся. Поэтому пусть они на себя сначала посмотрят, прежде чем нас обвинять», — приводит РИА «Новости» его слова.

Ранее в беседе с РИА Новости председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству, президент ВАРПЭ Герман Зверев сказал, что страны Балтии, обвиняя Россию в незаконном промысле рыбы, хотят получить конкурентное преимущество. Но в результате все может обернуться дефицитом и ростом цен на рынке ЕС.
Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ-2024.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.