Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамельдер

, 15:15 Источник: МИД РФ

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамельдер
Глава МИД РФ Сергей Лавров, фото с сайта МИД России

Временный поверенный в делах Эстонии в Российской Федерации Яна Ванамельдер вызвана на Смоленскую площадь в Москве. Министерство иностранных дел РФ вызвало эстонского дипломата и заявило ей решительный протест из-за высылки российского дипломата из посольства в Таллине.

По информации российского внешнеполитического ведомства, в качестве ответа Россия решила выслать временного поверенного в делах Эстонии из нашей страны.

В сообщении на сайте МИД РФ указано, что главе эстонской дипмиссии выражен решительный протест в связи с объявлением 19 марта без каких-либо оснований «persona non grata» дипломата посольства Российской Федерации в Таллине.

Исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве. До Таллина доведено, что его враждебная деятельность всегда будет получать соответствующий ответ.

19 марта 2024 года эстонский МИД вызвал российского поверенного в делах и призвал прекратить «гибридные операции, координируемые российскими спецслужбами против безопасности Эстонской Республики». Власти Эстонии решили выслать российского дипломата из Таллина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram