> Подоляк связал теракты радикалов с действиями России на Украине - Аргументы Недели

//Политика 13+

Подоляк связал теракты радикалов с действиями России на Украине

28 марта 2024, 20:49 [ «Аргументы Недели» ]

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о якобы прямой связи между действиями России на Украине и терактами, которые совершают радикалы.

Соответствующее заявление Подоляк сделал после террористического акта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".

Как стало известно 28 марта, следователи, занимающиеся делом по теракту в "Крокусе", получили сведения, которые подтверждают связи устроивших террористический акт в концертном зале 22 марта с украинскими националистами.

Подоляк написал в соцсети Х, что чем дольше Россия продолжает атаковать гражданское население на Украине, тем более наглее будут себя вести разные радикальные террористические группировки. Он подчеркнул, что есть прямая связь.

Соратник Зеленского оговорился, что террористы могут якобы трактовать действия России на Украине как "разрешение терроризма" и приветствие "убийства гражданских", - передает РИА Новости.

В результате теракта в "Крокусе" 22 марта 2024 года погибли 143 человека.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Минобороны РФ заявляют, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте