Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Оппозиция в Киеве считает, что власти опоздали с возведением укреплений

, 10:46 Источник: РИА Новости

Украинская оппозиция выступает с критикой властей в вопросе своевременности строительства оборонительных укреплений на фоне опасений по поводу возможного начала крупномасштабного наступления ВС РФ. Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет издание Politico.

Как отмечает Politico, для ВСУ «вопрос заключается в том, будут ли их оборонительные линии такими же хорошими, как у русских, и не осталось ли у них слишком мало времени для основательного строительства».

«Украинские законодатели опасаются, что армия и местные власти не копают достаточно быстро и не строят достаточно мощных оборонительных укреплений, чтобы противостоять ожидаемому российскому наступлению на северо-востоке и юго-востоке страны», - говорится в публикации издания.

В беседе с Politico оппозиционный депутат Верховной Рады Ростислав Павленко заявил, что «еще прошлым летом мы предупреждали, что необходимо строить оборонительные укрепления в промышленных масштабах, ... чтобы быстро построить оборонительные линии и сделать их чрезвычайно крепкими».

Он выразил удивление решением властей назначить бывшего замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко, «которого уволили в рамках заявленной антикоррупционной кампании», на должность советника министра обороны Украины.

Как заявила изданию оппозиционный депутат Верховной Рады Иванна Климпуш-Цинцадзе, оборонительные сооружения наконец-то начали строить, «но это поздно», начинать строительство только в прошлом месяце было поздно.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram