Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

URA.RU: военный эксперт Дандыкин сообщил, что наступление ВСУ началось, идет

, 08:43

URA.RU: военный эксперт Дандыкин сообщил, что наступление ВСУ началось, идет
Фото: unsplash.com

Василий Дандыкин, капитан первого ранга в запасе, член Экспертного совета Общероссийской организации "Офицеры России", военный эксперт сообщил, что наступление Вооруженных сил Украины началось.

Дандыкин в беседе с URA.RU пояснил, что наступление ВСУ, уже идет, видны попытки на белгородском направлении.
Он напомнил, что глава киевского режима Владимир Зеленский обещал "сюрприз".

По словам эксперта, сейчас операции ВСУ связаны с выборами и с целью отвлечь российские подразделения с других участков фронта, в частности, с авдеевского и донецкого направления.

"Бои идут. Мы даже вынуждены эвакуировать детей из приграничной зоны", - отметил Дандыкин. Эксперт указал, что при этом противник понес большие потери.

Дандыкин считает, что в ближайшее время на фронте произойдет переломный момент. Военный эксперт пояснил, что то, что происходит в информационном поле и военной составляющей, говорит о том, что Вооруженные силы РФ одерживают вверх над противником, наносят необходимые удары, например, по Киеву.

По его словам, украинская сторона все отрицает, но это тоже сказывается на их боеготовности, поскольку уничтожение центра принятия решений — это важнейший фактор для того, чтобы посеять неуверенность среди тех, кто находится на поле боя.
"Все идет к тому, что скоро должен быть перелом. Все будет очевидно уже к концу весны, к началу лета", — указал военный эксперт.

Дандыкин также сказал, что ряд факторов пока играет против России, противник мотивирован, силен, ему поставляют снаряды, ожидаются истребители F-16.

По словам Дандыкина, у нас есть мотивация, нужно создавать санитарную зону.

В Харькове, входящий в концерн "Укроборонпром" танковый завод был поражен в пятницу, 22 марта, утром российским ракетным ударом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram