Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Харькове прогремели 15 взрывов, поражен танковый завод

, 08:01

В Харькове прогремели 15 взрывов, поражен танковый завод
Фото: unsplash.com

В Харькове, входящий в концерн "Укроборонпром" танковый завод был поражен в пятницу, 22 марта, утром российским ракетным ударом. Ранее в городе прогремели 15 взрывов. Харьков остался без света, возникли проблемы с водоснабжением, передает РИА Новости.

О том, что поражен Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ), выпускающий и ремонтирующий танки, танковые двигатели и БМП для нужд ВСУ, сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег.

В подполье также сообщили о поражении в Харькове ракетным ударом российских войск двух ТЭЦ. По информации подпольщиков, под удар могли попасть украинские офицеры, организовывавшие нападения на Белгородскую область и группа иностранных наемников.

О том, что Харьков остался без электричества на фоне объявленной в городе воздушной тревоги и прозвучавших взрывов, пишет украинское агентство УНИАН в Telegram-канале.

Андрей Марочко, военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке сообщил, что в Харьков из Киева прибыли высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Украины, вероятно, с целью оценить положение дел, ситуацию в городе и ускорить решения проблемных вопросов.

Тревога в пятницу, 22 марта, утром объявлена на всей территории Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram