Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гладков: в Белгородской области за неделю из-за обстрелов погибли 16 мирных жителей

, 12:43 Источник: РИА Новости

Гладков: в Белгородской области за неделю из-за обстрелов погибли 16 мирных жителей
Фото: unsplash.com

В Белгородской области в результате обстрелов Вооруженными силами Украины только за одну за неделю погибли 16 мирных жителей. 98 человек из-за атак боевиков ВСУ пострадали.

Соответствующую информацию во вторник, 19 марта, сообщил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.
18 марта глава региона сообщал о гибели семьи, скончались четыре человека из-за попадания снаряда в частный дом. Маленькая девочка получила тяжелые ранения, ее мама и родственники погибли.

Сегодня Гладков сообщил, что при обстреле со стороны ВСУ поселка Разумное Белгородского района Белгородской области ранены двое взрослых и ребенок. По данным губернатора, у 14-летнего подростка произошла частичная ампутация руки, осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и ног. Еще одна жительница поселка в момент атаки находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня заявил о принятом решении вывезти из области в другие регионы России около девяти тысяч детей из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Детей планируется вывезти из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. Ожидается, что 22 марта 1,2 тысячи детей поедут в Пензу, Тамбов и Калугу, в Ставропольский край. "Система выстроена", - подчеркнул Гладков.

Денис Пушилин, глава ДНР, заявил, что Донбасс искренне сопереживает жителям Белгородской области, которые подвергаются обстрелам со стороны Украины,  выразил готовность делиться опытом, как жить в таких условиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram