Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Гомар: Украина не нуждается в западных контингентах, она требует боеприпасы

, 14:06 Источник: РИА Новости

Киевский режим не нуждается в военных из западных стран, Украина еще «не мобилизовала всех своих граждан». Об этом в эфире радиостанции RTL заявил генерал Кристоф Гомар, экс-директор французской военной разведки, сообщает РИА Новости.

По его словам, Владимир Зеленский просит союзников не о вводе войск на Украину, а все время требует поставку боеприпасов.

«Сегодня Зеленский не просит западных войск на территории Украины. Каждый раз он требует боеприпасы и больше ничего. <...> Украина сегодня не мобилизовала всех своих граждан, а это является доказательством, что у нее нет необходимости в наших», - заявил Кристоф Гомар.

По его словам, французская армия сама не имеет достаточно вооружений, страна не производит даже собственных снарядов и нуждается в допфинансировании и перевооружении.

Конфликт на Украине не подвергает опасности жизненные интересы Франции, словами о возможной отправке туда войск Эммануэль Макрон использует украинский конфликт в своих политических целях. Такое мнение в эфире радиостанции France Inter выразила лидер парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу французского президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину, ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram