Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ле Пен: Конфликт на Украине не угрожает интересам Франции, слова Макрона не обоснованы

, 14:52 Источник: РИА Новости

Конфликт на Украине не подвергает опасности жизненные интересы Франции, словами о возможной отправке туда войск Эммануэль Макрон использует украинский конфликт в своих политических целях. Такое мнение в эфире радиостанции France Inter выразила лидер парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

По ее мнению, подобные заявления французского президента являются предвыборной политической коммуникацией, попыткой формирования мнения граждан страны.

Кроме того, они не оправданы и лишь способствуют эскалации.

«В действительности он использует войну в своих политических целях, поэтому он заявляет о возможной отправке сухопутных войск или ядерном оружии. Это предвыборная политическая коммуникация, но этого нельзя делать», — приводит РИА Новости слова французского политика.

Марин Ле Пен отметила, что Украина не сможет победить без участия альянса, но НАТО не должна вступать в конфликт, при этом «Макрон – далеко не последний из тех, кто участвует в эскалации».

Как сообщалось ранее, по мнению политолога Юрия Светова, президент Макрон делает свои громкие заявления преследуя две цели. Одна из них - получить шанс на более выгодное место на выборах в Европарламент, которые пройдут в июне этого года, в противостоянии с главой французской парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Кроме того, отметил политолог, что касается ситуации на Украине, Макрон пытается пропиариться на этой животрепещущей теме, ведь «уровень поддержки у французского лидера крайне низкий: 27 процентов».







Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram