Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Светов: Слова Макрона - «петушиная игра» и показное бахвальство для избирателей

, 16:25 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» политолог Юрий Светов высказал свое мнение касательно заявления французского президента Эммануэль Макрон о том, что его страна «готова противостоять России», а также о возможности отправки сил НАТО на Украину.

Юрий Светов заявил, «известно, что символом Франции является галльский петух. И то, что делает сейчас Макрон со своими заявлениями в отношении России, мы называем «петушиться»».

По словам политолога, «петушиная игра» Макрона — это показное бахвальство для избирателей, чтобы увеличить свой вес. Макрон как петух «раздувает перья, гребень наливается кровью, после чего начинается грозный клик. Тем самым он пытается испугать соперника».

По мнению Юрия Светова, Макрон продолжит делать свои громкие заявления преследуя две цели. Одна из них - получить шанс на более выгодное место на выборах в Европарламент, которые пройдут в июне этого года, в противостоянии с главой французской парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Кроме того, отметил политолог, что касается ситуации на Украине, Макрон пытается пропиариться на этой животрепещущей теме.

«Уровень поддержки у французского лидера крайне низкий: 27 процентов. Макрону нужна видимость хоть какой-то активности, чтобы привести «своего» человека к власти и продолжить далее свою политику. Характерно то, что ему удалось вырваться в повестке по украинскому кризису: его имя там часто упоминается», — отметил политолог.

Вторая - пытается всеми силами показать, что он бесстрашен раз может бросить вызов самой России, напоминая, что Франция входит в число ядерных держав.

Собеседник «ВМ» заявил, что «если Макрон объявит открытое противостояние Москве, то он обречет себя и свою страну на большие проблемы».

Как сообщалось ранее, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Габон был источником урана для Франции, благодаря чему она получила определенную независимость от США в сфере ядерной энергетики.

«Многие из французских политических элит достигли своего благосостояния, постоянно наживаясь на Африке», — отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram