Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Польше фермеры в знак протеста блокируют выезды из Варшавы

, 12:27 Источник: РИА Новости

В Польше протестующие фермеры перегородили сельхозтехникой основные выезды из Варшавы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Акция проводится в знак протеста фермеров против импорта сельхозпродукции из Украины и «зеленой политики» Евросоюза. Дороги перекрыты для движения автомобильного транспорта, начали образовываться пробки. Дорожная полиция пытается организованы объездные маршруты.

«У нас кончились аргументы. Нам надо работать в поле, пришла весна, но в этом нет смысла, так как мы ничего не заработаем, поэтому мы здесь», — приводит РИА Новости слова одного из участников протеста по имени Кшиштоф.

В среду, 20 марта по всей Польше проходят акции протеста фермеров.

Сегодня сообщалось, что автомобильный погранпереход в Калининградской области Мамоново II — Гжехотки на российско-польской границе временно закрыт в связи с протестами польских фермеров, перекрывших дорогу на территории Польши.

Как сообщалось  ранее, 27 ноября польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной. Общепольский протест фермеров начался 9 февраля, «Марш на Варшаву» фермеры начали 27 февраля.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram