Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

КПП Мамоново — Гжехотки не работает из-за протестов польских фермеров

, 11:22 Источник: РИА Новости

Автомобильный погранпереход в Калининградской области Мамоново II — Гжехотки на российско-польской границе временно закрыт в связи с протестами польских фермеров, перекрывших дорогу на территории Польши. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков.

«По поступившей информации, сегодня с 9.00 (10.00 мск - ред.) пункт пропуска Мамоново 2 - Гжехотки не будет функционировать - польская сторона не будет принимать машины. Просим учесть при планировании поездок. Данная ситуация обусловлена протестами польских фермеров», — приводит РИА Новости его слова.

Общепольский протест фермеров начался 9 февраля. Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram