Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Рады Гончаренко: для властей Украины разведение верблюдов важнее всего

, 21:41 Источник: РИА Новости

Депутат Рады Гончаренко: для властей Украины разведение верблюдов важнее всего
Фото: unsplash.com

Алексей Гончаренко, внесенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, депутат Верховной рады Украины, заявил, что для правительства его страны сейчас разведение верблюдов и создание сериалов важнее чем экономика и война.

Соответствующее высказывание нардеп сделал, комментируя вопрос бронирования военнообязанных от службы в армии.

Украинский премьер Денис Шмыгаль в начале марта заявлял, что в первую очередь гарантированную бронь от призыва на военную службу должны получить работники критической инфраструктуры.

По этому поводу Гончаренко написал в своем Telegram-канале, что сейчас правительство определяет стратегически важные предприятия, где планируют давать бронь работникам.

По его мнению, кабмин намерен предоставить бронь предприятиям по разведению верблюдов, но не экспортерам и промышленности. "Разведение верблюдов или производство сериалов теперь экономически важнее тех, которые обеспечивают наш ВВП и способность вести войну?" - констатировал нардеп.

По сведениям Гончаренко, в перечне стратегически важных для Украины предприятий нет ни оборонных, ни промышленных, в нем предприятия по разведению верблюдов, издание каталогов, и компьютерных игр, производство кино и телепрограмм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram