Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Германии намерен называть Путина в документах по фамилии, без должности

, 18:51 Источник: РИА Новости

МИД Германии намерен называть Путина в документах по фамилии, без должности
В. Путин, фото с сайта Кремля

После состоявшихся в России выборов президента РФ министерство иностранных дел ФРГ собирается в документации и заявлениях ограничиваться фамилией президента Российской Федерации Владимира Путина.

Соответствующую информацию в понедельник, 18 марта, в ходе брифинга сообщил официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Себастиан Фишер.

"Так, как мы это и в прошлом делали – как "Путин", - ответил Фишер журналистам на вопрос, какую должность ведомство намерено указывать в официальных заявлениях при упоминании президента Российской Федерации.

Дипломат отметил, что "не помнит", чтобы МИД Германии в последнее время перед фамилией делал какие-либо обозначения. По данным РИА Новости, в конце февраля пресс-служба ведомства в ответе на запрос информагентства писала "президент Путин". На сайте ведомства в разделе информации о России Владимир Путин указан как президент РФ и глава российского государства.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова 18 марта заявила, что почти 76 миллионов (75 932 111) избирателей проголосовали за Владимира Путина на выборах президента РФ.
Она подчеркнула: "Это рекордный показатель".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram