Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Telegraph: Макрон сменил тон по Украине из-за желания позиционировать себя как лидера ЕС

, 10:16 Источник: РИА Новости

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона по Украине делаются из-за его желания иметь статус доминирующей силы в ЕС. Об это, как сообщает РИА Новости, сообщает The Telegraph со ссылкой на европейских политиков.

«Они описывают его как лидера, который на фоне меняющейся политической обстановки отчаянно хочет, чтобы его считали главенствующей силой в Европе как на международной арене, так и в самой Франции», — говорится в публикации.

По мнению западных политиков, опрошенных изданием, разногласия между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем способствовали к изменению риторики Макрона по Украине.

Как сообщалось, страны-члены Европейского союза опасаются, что разногласия канцлера Германии Олафа Шольца и французского президента Эммануэля Макрона продолжают расти и достигли такой степени, что могут подорвать европейское единство.

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу французского президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину, ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Он также заявил, что США и почти все страны ЕС разделяют позицию Германии в этом вопросе.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram