Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Партия «Неподчинившаяся Франция» выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО

, 17:39 Источник: РИА Новости

Французский политик, лидер партии «Непокорённая Франция» Мануэль Бомпар в эфире телеканала LCI заявил, что он и его соратники по партии против вступления Украины в НАТО и присоединения к Евросоюзу. Об этом сообщает РИА Новости.

Мануэль Бомпар заявил, что не поддерживает расширение НАТО и вступление в него Украины, не поддерживает расширение Евросоюза и против вступления Украины в ЕС. Кроме того, по его словам, помощь Украине не должна быть за счет уничтожения фермерства, сельского хозяйства и производства Франции.

 «Пока в ЕС нет социального и налогового единства, принимать в него страну, где прожиточный минимум меньше 200 евро, которая использует большую часть общих... субсидий (на сельское хозяйство - ред.), создаст нечестную конкуренцию для наших фермеров, будет медвежьей услугой французскому населению и производству», - сказал французский политик.

Лидер фракции левых заявил, что Франция не должна быть в «лагере войны», страна должна возглавить «лагерь мира» и подталкивать Украину к мирным соглашениям за столом переговоров.

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу французского президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину. Об этом ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Он также заявил, что США и почти все страны ЕС разделяют позицию Германии в этом вопросе.

Комментируя заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину и заявление об этом властей Польши, глава итальянского оборонного ведомства Гвидо Крозетто в интервью газете la Stampa заявил о том, что Франция и Польша не могут говорить от имени НАТО.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram