Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Политика 13+

«Мы работаем ради людей»: Леонид Слуцкий о новых инициативах ЛДПР

, 16:28

«Мы работаем ради людей»: Леонид Слуцкий о новых инициативах ЛДПР

Глава фракции ЛДПР в Госдуме несмотря на ажиотаж вокруг президентской гонки продолжает защищать простых людей — статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и другие законодательные инициативы в интересах народа.

Новые данные Росстата указывают на рост неравенства в стране и на падение уровня жизни россиян. В то же время только за прошедшую неделю ЛДПР представила сразу несколько социально значимых законодательных инициатив, направленных на улучшение жизни граждан.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий направил правительству РФ проект повышения в два раза выплат пенсионерам с рабочим стажем свыше 30 лет. Они смогут получать выплаты в размере двух прожиточных минимумов, а это более 24 тысяч рублей.

Помимо этого, политик предложил единовременно выплачивать семьям погибших в зоне СВО бойцов 5 миллионов рублей.

Ещё одной инициативой стало предложение отменить транспортный налог (и чуть ранее — и утилизационный сбор для ввозимых иномарок), не отвечающий современным экономическим реалиям.

Дипломат и экономист, профессор МГУ Леонид Слуцкий продолжил дело Владимира Жириновского, сделавшего ЛДПР второй по численности и популярности партией в России. Слуцкому удалось сохранить партию как единое целое, и она продолжает прирастать своими соратниками.

«Мы работаем ради людей, — подчеркивает политик, развивая идеи Владимира Жириновского. — Я говорю об этом каждый день. И сегодня эта формула стала завершающей в тексте послания Президента Федеральному собранию — это и есть наша национальная идея».

Леонид Слуцкий представляет новые актуальные законопроекты. Они касаются повышения пенсионных выплат, ужесточение миграционного законодательства, специального статуса и выплат семьям участников СВО, списания госдолгов регионам и транспортного налога.

Слуцкий не растерял кредит доверия партии среди народа, выданный ему после ухода из жизни Владимира Жириновского. Круг проблем, над которыми будет работать ЛДПР, выявлен благодаря Всероссийскому опросу «Скажи Слуцкому правду!». Леонид Слуцкий именно тот политик, который делом доказывает неравнодушие, вовлеченность в проблемы народа и желание работать с трудностями даже в столь непростое время для страны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram