> Глава МИД Польши заявил, что солдаты некоторых стран НАТО уже находятся на Украине - Аргументы Недели

//Политика 13+

Глава МИД Польши заявил, что солдаты некоторых стран НАТО уже находятся на Украине

10 марта 2024, 16:08 [ «Аргументы Недели» ]

Ряд стран входящих в альянс уже направили своих военных на Украину. Об этом заявил руководитель МИД Польши Радослав Сикорский во время дискуссии, посвященной 25-й годовщине вступления страны в НАТО. Трансляция велась на YouTube-канале Sejm RP, сообщает РИА Новости.

«Солдаты из НАТО уже на Украине», — заявил глава МИД Польши.

Радослав Сикорский подчеркнул, что не собирается рассказывать, какие государства отправили туда своих военных, «в отличие от некоторых политиков».

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу французского президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину. Об этом ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Он также заявил, что США и почти все страны ЕС разделяют позицию Германии в этом вопросе.

26 февраля во Франции прошла конференция по поддержке Украины с участием лидеров ряда стран ЕС, созванная по инициативе французского президента. По итогам встречи Эммануэль Макрон заявил, что участники встречи обсуждали возможность отправки войск на Украину, но достичь договоренности не удалось. Лидеры многих европейских государств сразу же заявили, что речь об отправке воинских контингентов на Украину не идет. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет отправлять свой контингент на Украину.





ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте